Banners - Medalhistas Paralímpicos Rio 2016
08/09/2016 18h21
- Ricardo Oliveira - Ouro — por Abelardo Mendes — última modificação 08/09/2016 22h30
- Odair Santos - Prata — por Abelardo Mendes — última modificação 08/09/2016 22h30
- ouro_danieldias_200mlivreS5.jpg — por Abelardo Mendes — última modificação 08/09/2016 22h20
- Daniel Dias - Ouro - 200m Livre S5
- Bronze - Ítalo Pereira - 100m Costas S7 — por Abelardo Mendes — última modificação 09/09/2016 16h48
- Daniel Martins - Ouro - Atletismo — por Abelardo Mendes — última modificação 09/09/2016 17h25
- Lúcia Teixeira - Prata - Judô -57kg — por Abelardo Mendes — última modificação 09/09/2016 17h26
- Fábio Bordignon - Prata - Atletismo — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 01h44
- prata_veronicahipolito_atletismo_100mT38.jpg — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 01h45
- Verônica Hipólito - Prata - 100mT38
- Natação - Prata - Revezamento 4x50m misto — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 01h47
- prata_pheliperodrigues_50mlivreS10_natacao.jpg — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 01h48
- Phelipe Rodrigues - Prata - Natação - 50m S10
- bronze_izabelacampos_atletismo_discoT11.jpg — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 01h49
- Izabela Campos - Bronze - Atletismo - Lançamento de Disco
- Claudiney Batista - Ouro - Lançamento de disco F56 — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 21h16
- Shirlene Coelho - Atletismo - Ouro - Lançamento de dardo F37 — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 21h18
- Alana Maldonado - Prata - Judo — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 21h54
- Antônio Tenório - Prata - Judô — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 21h55
- Wilians Araújo - Prata - Judô — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 21h55
- Matheus Rheine - Bronze - Natação - 400m — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 21h57
- Daniel Dias - Bronze - Natação - 50m Borboleta — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 22h00
- Rodrigo Parreira - Bronze - Atletismo - 100m T36 — por Abelardo Mendes — última modificação 10/09/2016 22h01
- Petrucio Ferreira - Ouro - Atletismo - 100m T47 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 00h31
- Felipe Gomes - Prata - Atletismo - 100m — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 00h33
- Daniel Dias - Prata - Natação - 100m peito — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 00h34
- Yohansson Nascimento - bronze - Atletismo - 100m — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 00h35
- Teresinha de Jesus - Bronze - Atletismo - 100m — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 00h36
- medalhista_prata_israelstroh_tenisdemesa.jpg — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 18h45
- Bocha - Prata - Dupla Mista BC4 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 18h53
- Atletismo - Revezamento 4x100m - T42-47 - prata — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 21h04
- Fábio Bordignon - Prata - Atletismo - 200m T35 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 21h09
- Alessandro Silva - Ouro - Lançamento de Disco - F11 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 21h46
- Bocha - Ouro - Dupla mista - BC3 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 21h52
- Daniel Dias - Ouro - Natação - 50m livre S5 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 21h58
- Joana Silva - Prata - Natação - 50m livre S5 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 22h02
- Talisson Glock - Natação - Bronze — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 22h44
- André Brasil - Bronze - Nataçao - 100m borboleta — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 22h45
- Rodrigo Parreira - Prata - Salto em distancia - T36 — por Abelardo Mendes — última modificação 12/09/2016 22h49
- Edson Pinheiro - Atletismo - Bronze — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 20h54
- Mateus Evangelista - Atletismo - Prata — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 20h56
- Odair Santos - Prata - 1500m — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 20h58
- Evânio Rodrigues - halterofilismo - prata — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 20h59
- André Brasil - Prata - Natação — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h00
- Phelipe Rodrigues - Bronze - natação — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h01
- Bruna Alexandre - bronze - tênis de mesa — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h02
- Atletismo - Revezamento 4x100m - T11-13 - prata — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h51
- Carlos Farrenberg - Natação - Prata — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h53
- Natação - Prata - Revezamento - 34 pontos — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h53
- Verônica Hipólito - Atletismo - 400m - T38 - bronze — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h56
- Lauro Chaman - Ciclismo de Estrada - Bronze - Contrarrelógio C5 — por Abelardo Mendes — última modificação 14/09/2016 21h57
- Felipe Gomes - Prata - 200m T11 — por Abelardo Mendes — última modificação 16/09/2016 00h43
- Daniel Mendes - Bronze - Atletismo 200m — por Abelardo Mendes — última modificação 16/09/2016 00h45
- Marinava Nóbrega - Bronze - Atletismo — por Abelardo Mendes — última modificação 16/09/2016 00h46
- Caio Ribeiro - Bronze - Canoagem — por Abelardo Mendes — última modificação 16/09/2016 00h47
- Sérgio Oliva - Bronze - Hipismo — por Abelardo Mendes — última modificação 16/09/2016 00h48
- Daniel Dias - Ouro - 50m costas — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 00h24
- Silvania Costa - Ouro - Salto em Distancia — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 00h25
- Lorena Spoladore - Bronze - Salto em distância — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 00h27
- Terezinha Guilhermina - Bronze - 400m — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 00h28
- SérgioOliva - Bronze - Hipismo Livre — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 00h28
- Futebol de 7 - Bronze — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 00h30
- Goalball masculino - Bronze — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 00h31
- Futebol de 5 - Ouro — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h21
- Daniel Dias - Ouro - 100m — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h22
- Lauro Chaman - Prata — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h24
- Petrucio Ferreira - Prata - 400m — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h25
- Shirlene Coelho - Prata- Disco — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h25
- Felipe Gomes - Prata - 400m — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h26
- Felipe Gomes - Prata - 400m — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h27
- copy_of_prata_felipegmoes200_atualizar.jpg — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h28
- Tênis de mesa - Bronze - Feminino — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h29
- Natação - Bronze - Revezaento medley 34 — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h30
- Tênis de Mesa - Bronze - Masc — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h32
- VÔlei sentado - Feminino - Bronze — por Abelardo Mendes — última modificação 17/09/2016 23h33
- Edneusa Dorta - Bronze - Maratona — por Abelardo Mendes — última modificação 26/09/2016 11h05
- Joana Silva - Bronze - Natação - 100m livre S5 — por Abelardo Mendes — última modificação 04/10/2016 11h56
- Joana Silva - Bronze - Natação - 100m livre S5 — por Abelardo Mendes — última modificação 04/10/2016 11h56